• Организация питания в образовательной организации

«Ежедневное меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ»

Информация об обеспечении питанием учащихся Муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Шишловская основная общеобразовательная школа" в 2023-2024 учебном году за счет средств бюджета:

1) обеспечение учащихся по образовательным программам начального общего образования бесплатным горячим завтраком в сумме 65 рублей 89 копеек на каждый учебный день на одного учащихся;

2)  организация питания с учетом дополнительного финансирования из средств бюджета Тульской области в сумме 31 рублей 32 копейки на каждый учебный день на одного учащихся:

а) учащихся 5 классов;

б) учащихся 6 -9  классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей;

3) организация питания за счет средств бюджета муниципального образования город Новомосковск в сумме 31 рублей 32 копейки на каждый учебный день на одного учащегося, отнесенного к следующим категориям учащихся муниципальных общеобразовательных организаций:

а) дети-инвалиды;

б) дети с ограниченными возможностями здоровья;

в) дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Информация о денежной компенсации взамен питания учащихся Муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Шишловская основная общеобразовательная школа" в 2023-2024 учебном году:

Денежная компенсация взамен питания в сумме 31 рублей 32 копейки на каждый учебный день предоставляется родителям (законным представителям) учащихся, относящихся к категориям дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи; за счет средств бюджета муниципального образования город Новомосковск, в случаях обучения:

а) по образовательной программе с использованием дистанционных технологий;

б) на дому по медицинским показаниям.

Денежная компенсация взамен питания в сумме 31 рублей 32 копейки на каждый учебный день предоставляется в сумме 30 рублей 32 копейки на каждый учебный день родителям (законным представителям) учащихся 5 классов, учащихся 6 - 11 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей, за счет средств бюджета Тульской области, в порядке, определенном правительством Тульской области, в случаях:

а) наличия медицинских противопоказаний для питания в муниципальной общеобразовательной организации;

б) обучения на дому по медицинским показаниям;

в) освоения образовательной программы в форме дистанционного обучения.

Методические рекомендации MP 2.4.0179-20 "Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 18 мая 2020 г.)

Методические рекомендации MP 2.4.0180-20 "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 18 мая 2020 г.)

Закон Тульской области от 30 сентября 2013 г. N 1989-ЗТО "Об образовании"

Постановление Администрации МО г. Новомосковск от 22.01.2016 г №86

Постановление администрации муниципального образования г. Новомосковск от 13.11.2020 N 2536 (ред. от 29.07.2022) "Об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных организаций"

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 23 июля 2008 г. N 45 "Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08"